遼寧省鐵嶺市委原副書記、市政府原市長林強
陳仲懷

楊建華
馮梳勝
  【今天,已有5名廳官被查!】據中紀委網站消息:遼寧省鐵嶺市委原副書記、市政府原市長林強,遼寧省紀委委員、省政協常委張小普,沈陽鐵路運輸中級法院副院長陳長林,廣西區國土資源廳黨組成員陳仲懷,四川省南充市委常委、市總工會主席楊建華分別涉嫌嚴重違紀或嚴重違紀違法,目前正接受組織調查。
  #南都快訊#【中山市委原常委馮梳勝涉嫌嚴重違紀被調查】廣東省紀委官方網站剛剛通報,根據群眾舉報和省委巡視組在中山市巡視發現的問題線索,中山市委原常委、火炬高新技術產業開發區原黨委書記馮梳勝,因涉嫌嚴重違紀,正在接受組織調查。記者黃怡
  林強簡歷
  林強,男,漢族,1969年5月出生,河北青龍人,中共黨員,1991年8月參加工作,東北大學行政管理專業管理學博士。
  歷任:沈陽市新城子區74中學教師;新城子區119中學校長、黨支部書記(1991年9月-1995年7月遼寧大學中文專業在職學習);共青團遼寧省沈陽市新城子區委副書記;沈陽市新城子區虎石台鎮黨委副書記、鎮長(1998年7月-2002年6月沈陽師範大學教育管理專業在職碩士研究生學習);共青團遼寧省沈陽市委書記;阜新市人民政府副市長(掛職);遼中縣委副書記、縣長,沈陽近海經濟區管委會主任(兼),沈陽保稅物流園區管理委員會主任(兼)(2007年3月—2010年4月在東北大學行政管理專業在職研究生學習,獲管理學博士學位);沈陽市城市建設管理局局長;沈陽市和平區委副書記、區長;沈陽市和平區區委書記;鐵嶺市委副書記、代市長;2013年7月任鐵嶺市人民政府市長。
  張小普簡歷
  張小普,女,漢族,1954年生,中共黨員,在職碩士,1971年加入中國共產黨,1970年參加工作
  曾任遼寧省人民政府副秘書長(2003年3月明確為正廳級)
  2008年6月任遼寧省發展和改革委員會副主任、黨組副書記,中部城市群經濟區工作領導小組辦公室主任(正廳級)
  2009年2月任遼寧省發展和改革委員會黨組副書記、副主任,遼寧省沈陽經濟區工作領導小組辦公室主任
  2011年12月任遼寧省發展和改革委員會黨組書記、副主任
  2014年1月任遼寧省發展和改革委員會黨組書記、副主任,遼寧省政協人口資源環境委員會副主任
  2014年3月任遼寧省政協人口資源環境委員會副主任
  陳仲懷簡歷   
  陳仲懷,男,漢族,1955年9月出生,廣西貴港市人,1978年3月加入中國共產黨,大學文化,高級工程師。
  1975年1月在廣西測繪局培訓班學習。1975年9月在武漢測繪學院航空攝影測量系進修班學習。1976年8月在廣西測繪局第一測繪大隊工作,先後任作業組組長、資料員、政工員。1984年9月在廣西測繪職工中等專業學校航空攝影測量專業學習。1987年8月在廣西測繪局第一測繪大隊工作,任一中隊黨支部書記。1989年4月任廣西測繪局第一測繪大隊黨委副書記。1992年9月在武漢測繪科技大學成人教育學院測繪管理專業大專班學習。1994年8月任廣西第一測繪院黨委書記、院長。1996年任廣西測繪局黨組成員、副局長(其間1996年9月至1998年12月在中共黨校廣西分院領導幹部函授本科班經濟管理專業學習)。2009年9月任廣西壯族自治區測繪局黨組書記、局長。
  2009年10月任廣西壯族自治區國土資源廳黨組成員。
  楊建華簡歷    
  楊建華,男,漢族,1964年5月出生,四川營山人,1984年5月加入中國共產黨,1984年7月參加工作,省委黨校研究生學歷,四川省委黨校經濟管理專業畢業。
  1980.09--1984.07 南充師範學院化學系學生
  1984.07--1985.09 華鎣市古橋鄉團委書記
  1985.09--1986.09 華鎣市高興鎮經委主任
  1986.09--1987.09 營山縣新店區委委員、宣傳幹部
  1987.09--1992.05 營山縣政協秘書、辦公室副主任、主任
  1992.05--1996.12 南充市委統戰部研究室主任、黨派處處長、機關黨支部副書記
  1996.12--2002.10 中共西充縣委常委、組織部長
  2002.10--2004.07 中共南部縣委副書記(2000.09-2003.06四川省委黨校經管專業研究生學習)
  2004.07--2007.01 南部縣委副書記、代縣長 2004.08縣長
  2007.01--2007.03 中共儀隴縣委書記
  2007.03--2011.10 中共儀隴縣委書記、縣人大常委會主任
  2011.10--2011.12 南充市委常委、儀隴縣人大常委會主任
  2011.12 南充市委常委、市總工會主席、市科協主席(其間:2012.03- 2012.12國家人口和計劃生育委員會掛職)
  馮梳勝簡介
  馮梳勝,男,1951年2月出生,中山市人,在職大專學歷,1969年2月參加工作,1969年9月加入中國共產黨,現任市委常委兼火炬開發區黨委書記。
  簡歷:1969年2月後陸軍第41軍121師炮兵團二營戰士、排長;
  1975年6月後任陸軍第41軍121師炮兵團後勤處參謀;
  1976年9月後在桂林陸軍學院學習;
  1979年10月後任陸軍第41軍121師炮兵團後勤處副處長、處長;
  1984年12月後任陸軍第41軍後勤部戰勤處處長;
  1988年7月後任陸軍第41集團軍後勤部副部長;
  1990年9月後任陸軍第41集團軍後勤部部長;
  1997年3月後任中山火炬開發區領導組副組長、黨委副書記、管委會主任(副廳級);
  2000年3月後任火炬開發區黨委書記、管委會主任;
  2003年12月後任火炬開發區黨委書記;
  2004年3月至現在任市委常委兼火炬開發區黨委書記。(簡歷來自中山日報)
 
創作者介紹

t恤

ay35jodwnd 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()